Я изучил понятие "бес" - это зверь, ведомый инстинктами, а не разумом. Если он правит человечеством, то кто все люди?

имя фамилия Оракул (66056), закрыт 3 года назад
Https://youtu.be/1TB1x67Do5U
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Просветленный (37796) 3 года назад
Люди и есть бесы.
Владислав СмирновУченик (57) 3 года назад
Кошмар
Владислав Смирнов, это чистой воды правда, но, я ещё скажу одну правду: бесы (собаки, кошки и пр.) намного лучше людей ибо НЕ ПРЕДАЮТ
чистая сущность Искусственный Интеллект (111814) 3 года назад
бесы внушают человеку дурные мысли.
"бес попутал" = пришла дурная мысль, человек сделал не подумав
Просто Царь Мастер (1006) 3 года назад
Великолепное научное изыскание. Ответ вытекает из сделанного открытия. Зверь правит людьми. Они и есть он, если он правит ими.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510258) 3 года назад
Человечеством правит Бог, а не сатана, но Бог использует сатану и искушения людей в своих целях
,, .. Ученик (163) 3 года назад
Это вовсе не зверь. Это падший ангел. Ещё их называют аггелами.
https://azbyka.ru/bes-besy
Иван Разум Знаток (382) 3 года назад
Одни порождаются благодаря природе и имеют подконтрольное инстинктам мышление.

Другие порождаются благодаря Духу (тогда как «Дух есть Истина» 1 Посл. Иоан. 5, 6, ср. Флп. 110, ср. Ин. 14, 6) и имеют свободное мышление. (Ср. Евангелие от Иоанна, Ин. 8, 32, Флп. 123.)

Апостол Филипп говорит:

«Все те, кто порождается в мире, порождаются благодаря природе, и некоторые — благодаря [Духу. Те, кто] порождается благодаря Ему (, порождаются благодаря Совершенному) Человеку (Исусу Христу, Флп. 116), ибо [они питаются] от обещания [Места] Наверху» (Евангелие от Филиппа, Флп. 30, ср. Флп. 84, Флп. 28), «ибо следовало, чтобы некоторые поднялись снизу Вверх» (Флп. 76, ср. Платон, «Государство», Книга 7, об узниках в пещере и о тех, кто поднимается Вверх).

Апостол Иоанн:

«Если вы знаете, что Он (Исус Христос) Справедлив, знайте и то, что всякий, делающий Справедливость, рождён от Него». (1 Посл. Иоан. 2, 29, ср. Ин. 14, 6, Флп. 4, Флп. 61.)
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 3 года назад
Инстинкты то как раз таки природны, а вся бесовщина от чужеродного и искусственного разума хищника-паразита который управляет людьми.
имя фамилияОракул (66056) 3 года назад
Никто не управляет людьми - любди сами бесы в своих желаниях. Я же дал это понять.
имя фамилияОракул (66056) 3 года назад
Ты то, что ты ешь.
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) Это в тебе бесы говорят.
утка гусь Гуру (2736) 3 года назад
Бес зомби или как если нет разума тогда инстинкты и зомби програмы.
Владимир Мудрый Знаток (416) 3 года назад
"Бес" (рассеяны в Космосе в 2012 году), как Вы выразились, не управляет миром. Миром управляют управляющие комплексы. С 24.04.2011 года интервентские комплексы управления отключены (правили Землёй 18 000 лет и были типа богом), сейчас работают Истинные Комплексы Управления Земли.

shapeshifter Оракул (79403) 3 года назад
Нее... бес очень умный и хитрый.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Бесы - служители сатаны.
Галина Никитенко Просветленный (28262) 3 года назад
Он правит через пороки. К тому же более ранее значение слова дъявол было клеветник. И зверем считалось наше эго, как гидра многоголовая, объединяющее все наши пороки. А сейчас все пороки считаются достоинствами, Совершаются с лёгкостью и не задумываются люди об этом. Так кто правит? Кто делает выбор - как поступать? Сами люди.
Аркадий Брюховецкий Профи (507) 3 года назад
Сеанс экзоризма какой-то а не ветка