Как расшивелить, оживить стерлизованную кошку?

Александр Ширяев Ученик (99), закрыт 3 года назад
После стерлизации кошка разжирела и все время спит. Как ее вернуть к жизни? Может гормоны начать колоть?
Дополнен 3 года назад
Может гормоны подойдут? Она спит и вообще не двигается.
Лучший ответ
Светлана Быкова Мастер (1034) 3 года назад
После стерилизации кошка нуждается в специальном корме, т к процессы в организме координатно меняются. Давайте только сухой корм для стерилизованных кошек, желательно диетический, такие есть у Хиллс. Строго утром и вечером, без подкормок. Больше активных игр, попробуйте новые игрушки
OSDFПросветленный (31418) 3 года назад
За рекламу то много серебряников дают.... Тьфу! Противно читать!
Светлана БыковаМастер (1034) 3 года назад
Реклама?
Вы мне льстите)
К сожалению, мне за это не платят, но я была бы только рада.
Хиллс мне просто очень нравится, а также всем моим знакомы ветеринарам и заводчикам. Он идеален по соотношению цена/качество, найти можно почти в любом зоо, супер-премиум класс, почти холистик. Сначала знаний наберитесь, мой дорогой, научитесь логически мыслить и потом уже отвечайте, а-то читать противно, такой вот вы токсичный и неприятный.
ShadowВысший разум (292911) 3 года назад
Кардинально*...
Остальные ответы
Сергей Судоплатов Мастер (1788) 3 года назад
Хвост к банке установить, никакая коте это не любит
Алиса. М Оракул (93827) 3 года назад
Кормить правильно, чтоб не жирела, проверить здоровье, возможно проблемы и не очень то подвигаешся, если все нормально будет и вес скинет учите играть и играйте с ней
Александр ШиряевУченик (99) 3 года назад
Может гормональная терапия подойдет?
Александр Ширяев, такие препараты назначает только ветеринар, если есть в этом большая необходимость.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 3 года назад
Возраст кошки какой? И кормите чем?
Слишком мало инфо, недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.
Если кормите вискасами-дрискасами, то это естественная реакция. В этом случае переводить кошку на промышленный корм не ниже премиум класса, лучше всего на корм для стерилизованных кошек. Тогда и вес будет в норме и кошка будет получать достаточно витаминов и питательных веществ, чтобы оставаться бодрой и активной.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
На диету посадить надо, на специализированное питание качественным кормом для стерилизованных
Александр ШиряевУченик (99) 3 года назад
Не могу ребенок подкармливает.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Александр Ширяев, поговорить с ребенком, и объяснить что кошке нельзя много есть - от такого питания она может заболеть и умереть
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226811) 3 года назад
жрать меньше и больше играть, заставлять двигаться, за указкой бегать. сами раскормили, причем тут гормоны?
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
А Вы корм-то сменили на для кастратов??..
Александр ШиряевУченик (99) 3 года назад
Да. Она так и спит.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Корм врач прописал или просто дрискас для кастратов стали на кассе супермаркета хватать?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270125) 3 года назад
Играть надо с кошкой! Фантик к ниточке привяжите и играйте. Ну и рацион нужен менее калорийный. Гормонами вы убъёте кошку.
Алина Красовская Высший разум (112963) 3 года назад
Конкретно чем кормите кошку? Если кормом, то какой марки? Нельзя давать животным что-то из блюд человеческой кулинарии, жареное, копченое и так далее, а также корма эконом класса. Лакомства следует исключить из рациона. Грамотно контролируйте режим питания своего питомца. Кормить нужно не на глаз и не «сколько попросит», а ориентируясь на рекомендованные производителем нормы кормления (если кошка ест корм), указанным на упаковке корма с учетом веса животного и физической активности. Если животное набирает вес, можно перевести на корм для стерилизованных кошек и, пока питомец не достигнет оптимальной массы, давать ему корма на 10-20 % меньше, чем указано на упаковке. Можно использовать частое дробное кормление с маленькими порциями. Всегда в свободном доступе должна быть чистая свежая вода. Также желательно стимулировать физическую активность питомца с помощью игрушек, многоуровневого игрового комплекса для лазания и так далее. Если кошка очень полная, рекомендуется показать ее ветеринару.
Иваныч Мыслитель (6329) 3 года назад
В полночь нужно взять две восковые свечи, спички и немного эвкалиптового масло. Кошку помещаете между свеч, спичками поджигаете свечи, и обливаете эвкалиптом маслом. Далее произносите заклинание: «Кошка, кошка шевелись и разгоняешь свой ты жир». После берёте оставшиеся спички и поджигате квартиру
en gros Мудрец (10127) 3 года назад
Изуродовали кошку, теперь пожинайте плоды.
Корсар Гуру (3165) 3 года назад
не знаю как у вас но у меня монстр по ночам, британець
Алексей .Мастер (1093) 3 года назад
Нам неважно с каким там британцем ты по ночам спишь. Мы так-то про кошек разговариваем.
КорсарГуру (3165) 3 года назад
у меня тоже евнух если не поняли вопрос конкретней задавайте, какие хозяева такие и животные, они копируют хозяев если не понятно это статистика!!!
Луиза Клермон Оракул (79107) 3 года назад
Знакомая картина по даче, такую кошку за свою не признает кошачье "племя". Прежде чем вивисекцию делать, надо подумать.
А сейчас гуляйте с ней побольше, охоничьего инстинкта она не лишилась, и это ее оживит.
анна up анна Гуру (3705) 3 года назад
При чем здесь гормоны? Проверьте здоровье животного пересмотрите питание - кормите чем?
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 3 года назад
2 кошки стерилизовали маму и дочку и норма, только младшая блюёт часто, впрочем и старшая тоже.
Алексей .Мастер (1093) 3 года назад
М... норма-то какая. Письки нет и блюют часто.
ỮǤ℟ØℤǺ Профи (646) 3 года назад
для кота спец. корм надо. Кошка вообще начнет вести себы по-другому.
OSDF Просветленный (31418) 3 года назад
Кот легко такое переживает.... А вот Кошечку вы практически убили как личность... таким зверством! Надо помнить что перед тем как стерилизовать кису... надо ей один раз родить дать! Иначе и психика никакая и проживет такая киса недолго и несчастливо!
Benevolent. Искусственный Интеллект (442314) 3 года назад
Как уже выше сказали - диетический корм, ну и прогулки.
У меня тоже стерилизованная, но носится как котенок.
Николай Петров Искусственный Интеллект (171620) 3 года назад
Немедленно покажите.
КОШКУ... ВЕТЕРИНАРУ.
Опасные симптомы.