Какие есть книги о мифологии разных, древних государств с красивыми картинками?

Der Иван Ученик (234), закрыт 3 года назад
Подскажите книгу с мифами многих стран, с красивыми иллюстрациями/картинками
Дополнен 3 года назад
Чтобы в одной книге было несколько государств
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (45536) 3 года назад
Бурхард Я. Культура Италии в эпоху Возрождения. М: Интрада, 2001.

Гершензон – Чегодаева Н. М. Брейгель. М: Современник, 1983.

Кун Н. А. Легенды и мифы Древней Греции. М: Просвещение, 1975.

Ларионова Э. И. К. Лоррен. Альбом. М: Искусство. 1979.

Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима. Под ред. А. А. Нейхардта. М: Правда, 1987.

Лосев А. Ф. Философия, мифология, культура. М: Просвещение, 1993.

Популярная художественная энциклопедия. Под ред. В. М. Полевого. М: Советская энциклопедия, 1986

Роз - Мари Хаген Р. Питер Брейгель старший. М: Арт – родник, 2000.

Розенвассер В. Б. Валентин Серов. М: Вече, 1990.

Чугунов Г. И. Валентин Серов в Петербурге. М: Наука, 1990.

Немировский Александр - Мифы и легенды народов мира, в 3-х томах. Древняя Греция. Древний Рим. Египет и Месопотамия.

Библейские сказания и легенды / А. И. Немировский, А. П. Скогорев. — М.: Литература, Мир книги, 2004. — 432 с.

Немировский, А.; Скогорев, А; Рак, А. и др.
Мифы и легенды народов мира
В 7 томах
Содержание:
1. Америка, Австралия и Океания;
2. Библейские истории;
3. Древний Египет. Месопотамия;
4. Ранняя Италия т Рим;
5. Россия;
6. Франция, Испания, Германия;
7. Япония, Китай, Монголия, Вьетнам.
Остальные ответы
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Мифы древней Греции
Der ИванУченик (234) 3 года назад
Чтобы в одной книге было несколько государств
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
Сказки народов мира!)
Tim pro777 Знаток (401) 3 года назад
Мифы древней Греции
Арсен Кошубляк Гуру (4259) 3 года назад
"государство и революция" В. Ленин 1917
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232488) 3 года назад
СновидецОракул (74394) 3 года назад
читать любишь? :)
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232488) Сновидец, да.
BotOsX ... Гуру (2944) 3 года назад
Библия, но чтоб с картинками поискать надо
Egor Shelko Знаток (252) 3 года назад
Мифы древней Греции