Последний или средний этаж?

Hamandsol Знаток (379), закрыт 3 года назад
Привет! Посоветуйте объективно, честно и непредвзято: отделал квартиру не очень давно после этого меня протопило, крышу подлатал, но не могу полноценно жить-сделал всё под себя в ней но не могу, боюсь я этих крыш) Теперь предлагают купить мою квартиру и я себе подъискал другую на среднем этаже, с ремонтом хуже чем мой и меньше метраж, но зато дом с лифтом и новее дом, как думаете менять на средний? Просто сейчас такая ситуация, и как бы сменить вроде надо чтоб не думалось уже, но и труды вложенные в квартиру на последним тоже жалко..
Спасибо!
Лучший ответ
Малышка Просветленный (27238) 3 года назад
Конечно, лучше переехать на средний этаж в дом поновее...
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (312032) 3 года назад
Боишься жить - меняй.
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
А если объективно?
Хто тама. Искусственный Интеллект (312032) Hamandsol, А что ещё надо? всегда думать о крыше? сделал ремонт, сделаешь ещё.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410176) 3 года назад
Ну будут топать по потолку...
Susan AmitaiУченик (193) 3 года назад
это как с соседями повезёт, если честно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410176) Susan Amitai, на последнем точно не топают :-)
Виктория Ковалевская Просветленный (32576) 3 года назад
Надо переезжать, замучаетесь с крышей .Сегодня подлатали, завтра еще будут приключения .
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184356) 3 года назад
Лучше 3-ий этаж!
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
он самый я и нашёл его, жил до этого на 3ем в однушке вообще норм было
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184356) Hamandsol, Ну и норм, а что есть Зем?
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
ну третий этаж
Азат Рахимкулов Мудрец (13849) 3 года назад
4-й лучше если 3-й т о там деревья и осенью птички чирикают, будешь в 3- часа просыпаться
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
А как это на 3ем чирикуют, а на 4ом нет? они что выше третьего не летают?
Азат Рахимкулов Мудрец (13849) Hamandsol, ни знаю у меня под окном задолбали весной я на3-ем ну и деревья вроде ни выше 3-го этажа ы 2-часа просыпаюсь ,
n. Искусственный Интеллект (422289) 3 года назад
я на среднем, сверху соседи с огромной собакой, которая громко стучит когтями по их ламинату 24/7 18 лет!!! Никто ничего не нарушает по закону!
вот и думай... крышу-то можно починить, а собака уже третья, как сдохнет, на завтра уже новая у них.
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
только свой дом и за городом----это прелесть !!!
n.Искусственный Интеллект (422289) 3 года назад
да, если финансы позволяют не только купить. но и потом содержать, лучше нет варианта
проблема содержать на пенсии, когда уже нет сил пахать или не берут уже на норм работу
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126579) 3 года назад
как эта собака ещё не сдохла за 18 лет)))
n.Искусственный Интеллект (422289) 3 года назад
уже. третья, как сдохнет, буквально срузу такой же щенок ризеншнауцер
они повёрнуты на собаке
Я не местный Мыслитель (9181) 3 года назад
Только не последний!
Крыши протекают да и лифты ломаются!
B Оракул (51330) 3 года назад
Лучше второй этаж. Но узнай, кто живёт сверху? Топот по голове-психом станешь.
Г-н де Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (101664) 3 года назад
Да ладно. Можно подумать, в тишине у всех все нормально с нервами.
Haruka Знаток (278) 3 года назад
лучше жить на улице, ауф!!!
Azamjon Ahmedov Мыслитель (8831) 3 года назад
только могу посочувствовать
HamandsolЗнаток (379) 3 года назад
почему?
Hibou Avisé Высший разум (207416) 3 года назад
Ну раньше у тебя была проблема с крышей - будет проблема со слышимостью соседей над тобой. Будешь решать проблему звукоизоляции.
Так что беспроблемной жизни вообще не бывает.
Но мне кажется, что всё таки средний этаж - это как то получше.
Ну купишь искусственную листовую пробку и прибьешь на потолок. Шум уйдет.
А крыши.. подтекают всегда - так мне представляется...
Valge NaineИскусственный Интеллект (312086) 3 года назад
Крыши подтекают НЕ всегда. Всю жизнь живу на последнем этаже сталинки - ни одного потёка, никогда! Может, просто везло?
Hibou Avisé Высший разум (207416) Valge Naine, Ну сталинка вне конкуренции! Особенно, если послевоенная - их немцы строили. Да и сталинки поздних времен строили не для рабочих! Например моя мама получила комнату в сталинке потому, что работала в облисполкоме, в финуправлении. И не рядовой сотрудницей. И все таки я думаю, что Вам ПОВЕЗЛО... с домом. Именно в сталинках и можно жить нормально!
Виктор Мохин Оракул (63105) 3 года назад
люди любят высоту, пока лифт не сломается. А потом 20 кг продуктов пешком на 25 этаж. Особенно к старости сердце может не выдержать
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101664) 3 года назад
Не покупай себе дом, учит древняя мудрость, покупай себе соседей.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
сделал под себя и отдать??? Просто застрахуй, если что, поправишь!
Andri . Высший разум (118510) 3 года назад
В первую очередь надо думать какой налог заплатите за продажу своей квартиры. Как понимаю, недавно ее приобрели и следовательно 13% налог вам обеспечен. Если устраивает расстаться с кругленькой суммой, дерзайте.
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 3 года назад
....даже первый лучше, чем последний.
Nikolay Мудрец (17710) 3 года назад
Последний этаж не удачен с моей точки зрения гораздо более чем первый этаж особенно если учесть что то нехорошее. Но все же основное не это. Основное кто владелец земли и кто владелец здания? Поймите то что скоро вам придется платить именно по установкам владельца и собственника земли на которой здание. Это гораздо важнее, чем этажность или метраж. Собственно реновация в Москве затеяна именно, как переселение собственников земли на которой стоит здание на другую территорию, но уже без права собственности земли на которой стоит здание. Соответственно зависимость вероятно возрастет. Поэтому возможно стоит посчитать затратную часть. Не всегда новое это лучшее, как сказал один мой знакомый, когда у него сломался через месяц новый мерседес, а вот его старый мерс начала 2000 отлично себя чуствует. То есть часто лучшее - враг хорошего.
Valge Naine Искусственный Интеллект (312086) 3 года назад
За лифт платить надо...
Да и по голове если бегать будут - света белого не взвидите.