Откуда у человека уверенность?

Рыбка Золотая Просветленный (44512), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (446935) 3 года назад
От правильной самооценки..., приходит уверенность...,
Когда навыки и умения проверяются, и ошибок не допускается...,
Когда в пределах своих способностей, действовать стараются!

Когда кто-то переоценивает свои способности, то можно говорить о самоуверенности. Если недооценивает – это уже неуверенность в себе. Сложно сказать, какой из этих недостатков хуже, поскольку каждый из них несет вред личности.
Остальные ответы
~ Data!Charm ~ Оракул (72951) 3 года назад
От отсутствия страха что-то потерять/не получить/не успеть и так далее
Дима Петров Просветленный (29418) 3 года назад
в первую очередь от очень хорошего здоровья... когда человек идеально здоров, он всегда уверен.
Самый День Оракул (99151) 3 года назад
ХОРОШИЙ опыт повторяющийся приводит нас к уверенности, через чур повторяющейся хороший опыт - к самоуверенности, и уж к полной вере в себя приводит нас наши гадкие провокации в мир, которые от мира нам ничего не стоили...

Так мы теряем возможность видеть разницу между мерой и чрезмерностью и уже не в состоянии вовремя стать предусмотрительными...
Natali Искусственный Интеллект (774352) 3 года назад
Из жизненного опыта
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (576507) 3 года назад
Этому учит не один год. Порой полжизни
Natali Искусственный Интеллект (774352) Юрий Петров, да, или один ну, очень хороший учитель)))
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65567) 3 года назад
От того что ты знаешь что есть люди которые тупее тебя
Colonel Jason Оракул (82041) 3 года назад
Эволюционно выработанный паттерн. Неуверенные не размножились.
Галина Дудогло Знаток (373) 3 года назад
от действий из вне
как к нему относятся
так он себя и чувствует
еа е Знаток (287) 3 года назад
Уверенность - это цель добиться чего-либо и идти к этой цели, без страха и прочей ереси
Ковернастене Ученик (178) 3 года назад
Если тебя с детства любили, не травили и не унижали.
Александр Хейнонен Оракул (72539) 3 года назад
Тернистый путь дороги к счастью
Босые ноги разбивает в кровь
Но сквозь года и сквозь ненастье
Тебя от ищет счастье вновь

Удачи!
Сновидец Оракул (74282) 3 года назад
Уверенность заложена природой, пока не нарвётся на обстоятельства, в которых она теряется
Amor fati Просветленный (46921) 3 года назад
Уверенность - это состояние в котором человек не боится ошибиться в своем суждении/стремлении.
Уверенные люди не боятся делать ошибки, так как в детстве их за это не критиковали.
***** ***** Просветленный (35341) 3 года назад
Психологическая особенность определенного человека
Еления Светлова Оракул (76662) 3 года назад
смесь опыта, знания, применения, информации и тд.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Уверенность приходит с хорошим опытом в жизни.