Как высчитать нужный % наценки к цене закупки, с учётом % комиссии на рекламу с цены продажи?

Виталий Фролов Ученик (83), закрыт 3 года назад
Как высчитать нужный % наценки к цене закупки, с учётом % комиссии на рекламу с цены продажи?

Пример, цена закупки 100, нужная чистая прибыль 50, при условии что комиссия равно 0, то цена должна быть 150.
Но какая должна быть цена, если комиссия составит 10% от цены?
При условии, что цена будет 166,67 грн и комиссия 10%, то мы получаем 150,003 минус 100 цена закупки, равно 100,003 грн прибыли.

Но я получил цифру 166,67 подбором разных значений, но нужна формула чтобы получить эту цифру из тех исходных данных, которые я написал или какой-то калькулятор который бы это рассчитывал.
Лучший ответ
gocha filatov Мыслитель (5536) 3 года назад
Единой формулы для разных условий не существует
Виталий ФроловУченик (83) 3 года назад
(Цена закупки + нужная прибыль) /(100 - процент комисии) *100
(100+50)/(100-10)*100=166,67

Нашел формулу
Остальные ответы
Marek Vaclav Мудрец (10953) 3 года назад
Вбейте в гугле "калькулятор процентов" или "процент от числа"
Виталий ФроловУченик (83) 3 года назад
Вбивал всё что только приходило в голову. Здесь же не так просто, процент от числа это та не сложно найти, а вот % от числа с учётом комиссии 10% или другого числа, такое не могу найти.
Marek Vaclav Мудрец (10953) Виталий Фролов, тут просто поэтапно это нужно делать, сначала вычесть одно, потом второе. С двумя неизвестными переменными это сложно сделать.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 3 года назад
какая еще "комиссия на рекламу"???
Во всём Мире есть РАСХОДЫ на рекламу, которые зависят от расценок изготовителя рекламы и активности заказчика. И их прибавляют к цене товара не в виде %, а в виде части от всей суммы, которая потрачена на всю партию рекламируемого товара или бренд продавца
Виталий ФроловУченик (83) 3 года назад
Не важно как это называть, не в этом дело, можно назвать комиссия на плату вселенной и от этого для меня ничего не измениться. Мне нужно понять как высчитать цифру 166,67 формулой, а не подставлять разные значения пока не сойдётся.

П. С. Весь мир нельзя подписать под один шаблон, в моём случае рекламные расходы, это определенный % который отнимается от цены продажи.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) Виталий Фролов, во всем Мире действуют законы маркетинга, их никто не отменял. Поэтому какую бы идеальную формулу Вы не задействовали - она не будет работать. Если только не Вы сами будете изготавливать и продвигать рекламу
Аличка Смайл Профи (933) 3 года назад
(x+50)+11,11111...% - это если задачка. А в жизни все по-другому.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 3 года назад
Вроде ..с арифметикой... все правильно.
Итоговая цифра... не понятна.
Виталий ФроловУченик (83) 3 года назад
(Цена закупки + нужная прибыль) /(100 - процент комисии) *100
(100+50)/(100-10)*100=166,67

Нашел формулу