Давайте попробуем догадаться. Есть такое понятие "по наитию". Что это за "наитие" такое? Корень у него какой?

Милославский Искусственный Интеллект (225313), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Иванущак Высший разум (427110) 4 года назад
По наитию - это интуитивно, без точного знания, но по необъяснимой догадке, озарению, типа "осенило", "снизошло"...
А корень НАИТ, от слова найти...
Остальные ответы
безликий Просветленный (30385) 4 года назад
Что-то вроде интуиции, ну и щепотка веры в это.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2542796) 4 года назад
Наитие-озарение, просветление, догадка. Корень-наити, окончание-е.
МилославскийИскусственный Интеллект (225313) 4 года назад
Типа, от слова "найти", найденное?
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2542796) 4 года назад
Возможно.
GN-z11 Просветленный (38863) 4 года назад
А гуглить можно?)
Обязательно!))
GN-z11 Просветленный (38863) ✪ Нил Днепров ►, В древнем русском есть слово наити, что значит найти https://old_russian.academic.ru/5346/наити в свою очередь он происходит от старо славянского ити http://www.ruslang.ru/doc/lingistoch/2001/07-makeeva.pdf
ЦИАНИД Просветленный (23734) 4 года назад
Так ты пройди весь путь, котрый прошел чел, чтобы обрести наитие, тогда поймешь. А не просто мозгов отьесть у кого то, чтобы знание навлровать..
Дэлия Искусственный Интеллект (100918) 4 года назад
если исходить из "найти" то тогда по наитию это по опыту)
Бабочки Искусственный Интеллект (497333) 4 года назад
По внезапной догадке, по вдохновению; интуитивно. Наитие это устаревшее старое слово.