Расскажите о Гофмане, как об обличителе. По произведению «Золотой горшок»
Ну что там рассказывать - обсмеял Гофман масонов - хреновых волшебников, по полной программе, с их граалями, с их ЗаАтлантидами, со змеюками-дочечками....
Не случайно масон Гёте, прочитав "Золотую чашу", заявил, что "все ЭТО" уже неактуально....
я нашла книжку Золотой горшок летом. Она стояла на балконе среди других старых книг. Я любила сказки. В этой книжке были чудные картинки! чудные герои, страшные волшебные и романтические приключения и какие-то нудные разглагольствования про природу и реку. Горшок показался мне отличным волшебным предметом. Впоследствии, я много смеялась над своей детской наивностью.