С недавних пор появилась небольшая проблема. При включении телевизора внизу, автоматически выскакивает строка меню приложений. Приходится закрывать вручную. В чем может быть причина? Делал сброс настроек - не помогло.
А как вы сейчас называете "тот знак", поставив который в нужной строке, функция либо будет выполняться, либо нет. У нас это называлась "галочку" поставить, ну птичка такая есть.
Всплывающие экранные подсказки функций могут появляться, если ТВ находится в режиме DEMO/магазин. Его следует переключить в режим домашнего просмотра/HOME в настройках (пиктограмма шестерёнка или гаечный ключ).
Если это происходит только во время просмотра с флешки или использования smart TV, то причиной могут быть «неправильные» кодировки контента. Например, что ролики с расширением lge на флешке запускают демо-режим, из-за чего некоторые настройки ТВ сбрасываются. Переименовав в «понятный» mkv, проблема может разрешиться. А если ТВ некорректно работает лишь при телевизионной трансляции от оператора, можно попробовать обратится в их службу технической поддержки - их мастер должен выяснить, есть ли помехи «на линии»...
Если ещё актуально, то нужно зайти в настройки-все настройки-общие-дополнительные настройки-настройки главного экрана-автозапуск главного экрана (отключить, бегунок должен стать серым)
модель телевизора - LG43UM7600 Ultra HD