В библии написано что чревоугодие это грех?
Не грех, а нанесение своему здоровью вред.
странный вы ЛО выбрали?!
нет такого в Библии.
в Библии это понятие мамона - избыток, где жир её символ.
жирным быть плохо, а вкусно поесть с благодарением Бога - это благословение
Чревоуго́дие – пристрастность к еде, проявляющееся либо в обильном потреблении пищи (объядениях), либо в чрезмерной избирательности по отношению к пище, чрезмерном услаждении её вкусом (гурманстве).
Вот что в Библии говорится об этом:
Вы достаточно долго вели образ жизни, какой ведут язычники, предаваясь распутству, страстям, пьянству, обжорству, оргиям и отвратительному идолопоклонству.
(Первое послание Петра 4:3)
Будем жить достойно, как при свете дня, не предаваясь оргиям, пьянству, разврату, распущенности, вражде и зависти. Оденьтесь лучше в Господа Иисуса Христа и не думайте об угождении своей греховной природе и ее желаниям.
(Послание к Римлянам 13:13)
Потому что многие, о которых я вам говорил раньше и сейчас говорю со слезами на глазах, живут как враги креста Христова. Их конец – погибель, их бог – это их желудок, и то, чем они хвалятся, позорит их; их мысли направлены на земное.
(Послание к Филиппийцам 3:18,19)
Да.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил. 3:19)
Будучи не уврачеванной, страсть чревоугодия низводит верующего до уровня идолопоклонника (Флп. 3:19). Алгоритм такого падения хорошо раскрыт Моисеем на примере Израиля: «И [ел Иаков, и] утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего» (Втор. 32:15).
https://azbyka.ru/chrevougodie