Помогите пожалуйста срочно надо .

Викторина по произведению «Гранатовый браслет».
1 В какое время года происходит действие повести?
2 Где происходят события повести?
3 Как зовут главную героиню?
4 Фамилия княгини Шеиной до замужества?
5 Кто был предок Веры Шеиной?
6 Как зовут сестру Веры?
7 Как зовут мужа княгини Веры?
8 Его должность?
9 Какого числа были именины княгини Веры Шеиной?
10 Что подарил ей муж?
11 Что подарила Вере сестра?
12 Как звали знаменитую пианистку, подругу Веры?
13 Кто подарил браслет с гранатами?
14 С чем сравнивает Вера густо-красные гранаты?
15 Кто такой Желтков?
16 Как зовет Желткова его хозяйка?
17 Настоящее имя Желткова?
18 О ком Куприн писал: “…пошла в мать, красавицу англичанку, своей высокой гибкой
фигурой, нежным, но холодным и гордым лицом, прекрасными, хотя довольно большими
руками, и той очаровательной покатостью плеч, какую можно видеть на старинных
миниатюрах… ”
19 Как звали мужа Анны, сестры Веры?
20 Чей это портрет? “ Она была на полголовы ниже, несколько широкая в плечах, живая и
легкомысленная, насмешница. Лицо ее сильно монгольского типа с довольно заметными
скулами, с узенькими глазами… пленяло какой-то неуловимой и непонятной
прелестью… ”
21 О ком пишет Куприн: “…очень бледный, с нежным девичьим лицом, с голубыми
глазами и упрямым детским подбородком с ямочкой посередине; лет ему, должно быть,
было около тридцати, тридцати пяти”?
22 Какая музыка звучит в произведении?
23 Чей это портрет? “Тучный, высокий, серебряный старец, тяжело слезал с подножки…
У него было большое, грубое, красное лицо с мясистым носом и с тем добродушно-
величавым, чуть-чуть презрительным выражением в прищуренных глазах… какое
свойственно мужественным и простым людям… ”
24 О ком автор пишет: “...обняла ствол акации, прижалась к нему и плакала… ”?
25 Кому принадлежат следующие слова: “ А где же любовь– то? Любовь бескорыстная,
самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано – “сильна, как смерть”?

ой мля..