Стоит ли покупать новую Ладу Весту седан за 839 900 руб. с двигателем и вариатором от Ниссан?
Покупка за наличку, не в кредит. Кредит не рассматриваю. Б/У тоже. Бюджет ограничен.
Двигатель H4M, он ставился на Рено Меган и Рено Флюенс, а сейчас устанавливается на Дастер, Логан, Сандеро, Террано, Аркану и Каптюр.. Он раньше назывался Nissan HR16DE и устанавливался на Ниссан Жук, Кашкай, Ноут, Сентре и Тиита.
Вариатор старый проверенный японский Jatco, устанавливался на многие модели Ниссан, Рено, Митсубиши, Сузуки и Шевроле. Вариатор уже доработан от старых детских болячек.
Комплектация у Весты называется КОМФОРТ.
Подушка безопасности водителя •
Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения •
Подголовники задних сидений 2 шт. •
Крепления для детских сидений ISOFIX •
Блокировка задних дверей от открывания детьми •
Автоматическое запирание дверей при начале движения •
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении •
Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении •
Иммобилайзер •
Дневные ходовые огни •
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС •
Дисковые тормоза задних колес (только для 1.8 и AT) •
Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD) •
Система вспомогательного торможения (BAS) •
Система электронного контроля устойчивости (ESC) с функцией отключения •
Противобуксовочная система (TCS) •
Система помощи при трогании на подъеме (HSА) •
Защита двигателя и подкапотного пространства •
Бортовой компьютер •
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов •
Центральный подлокотник с боксом •
Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40 •
Обивка сидений ткань. Цвет (по выбору) серый/коричневый •
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом •
Розетка 12V •
Розетка 12V для задних пассажиров •
Электроусилитель рулевого управления •
Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка •
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте •
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой •
Воздушный фильтр салона •
Легкая тонировка стекол •
Складной ключ •
Центральный замок с дистанционным управлением •
Электростеклоподъемники передних дверей •
Электростеклоподъемники задних дверей •
Подогрев передних сидений •
Подогрев передних сидений 3х уровневый (в Comfort для АТ) •
Электропривод и обогрев наружных зеркал •
Датчики парковки задние •
Кондиционер •
Охлаждаемый вещевой ящик •
Круиз-контроль и ограничитель скорости •
Мультифункциональное рулевое колесо •
Аудиосистема (4,3'' монохромный дисплей, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 4 динамика •
Наружные зеркала с боковыми указателями поворота •
Наружные зеркала в цвет кузова •
Наружные ручки дверей в цвет кузова •
15'' стальные диски •
Колпаки колес декоративные •
Запасное полноразмерное стальное колесо 15'' •

смотри и сравнивай! За эту цену можно найти и получше!
Бери, отличный вариант. Плюс содержать не дорого, да, есть косяки, без этого никуда, но все же лучше чем б/у, те кто считает "жигулях", 100% не ездил, у нас же много диванных экспертов, которые в принципе кроме слова иномарка и жигули ничего не знают, а так машина схожа с теми же Рио и солярис, только на порядок дешевле. Исходя из личного опыта.
У половины комментаторов никогда и не было машины, но при слове ваз, начинают кукарекать и топить за Японию, на обслуживание которой у них и денег то нет)
Автотаз вообще не вариант покупать. Даже новый. С одним вариатором гемора будет выше крыши. Почитайте форумы и отзывы.
Забыл написать 4 колеса и руль -1 штука )))На ...это ты русский автопром! Одумайся и беги от него прочь
Я бы не стал.... Лучше бы ту же Короллу взял за эти деньги)