Политические дебаты

Просто интересно, как работает эта логика? Разве не поступки определяют кто ты есть на самом то деле ?

Разберём ситуацию, многие служивые частенько выдают фразу в стиле -НЕ СЛУЖИЛ НЕ МУЖИК!!! А сейчас приведу пример. Дядя Вася отслуживший 2 года на кухне в части ВДВ частенько бухает, бьёт жену, материт всё и вся, и на 23 февраля нажирается как последняя скотина, НО по логике "НеСлужилНеМужик" это туловище можно назвать мужчиной. Идём дальше. Дядя Серёжа в армии не служил по болезни, помогает родителям, получает третье образование, открыл свой бизнес, употребляет в меру, манера речи у него культурная, но по логике "НеСлужилНеМужик" он не мужчина.... Не спорю, я взял конкретно два случая, не все такие, упустите этот момент, но всё же, разве не поступки должны определять кто ты есть на самом деле а не армия которая якобы всем нужна ?

во фразе нет никакой логики. типичная зависть служивших к не служившим

"Не служил - Не мужик" это отголоски дедовщины в армии, только в российской армии такое есть, а так только нервы просадишь в ней и всё

У нас президент, ещё будучи рядовым гражданином, не то что откосил от армии, а проигноривал ряд мобилизационных предписаний, что должно каратся по законам военного времени поскольку мобилизация проводилась именно на войну. И ничего!!! Избрали и - мужик с такими себе шарами, что мама не горюй!
И не его поступки определяли выбор народа потому, что он, до выборов, называл эту страну проституткой и играл членом на рояле. Но всё равно ВЫБРАЛИ! Вот как назвать народ, выбравший на пост своего президента человека, оскорблявшего на весь мир этот самый народ проститутками? Проститутки и есть! А потом хотят хорошо жить...
Ваш хоть безобидный - гусей на юг провожает. Тоже ненормальный, но безобидный! Гуси увидели мужика на дельтаплане и давай на него кричать - дрогу дай, лыжню! Вздохнули с облегчением, когда мужик ушел с маршрута и полетели себе дальше. Без провожатого.