Зачем в современных материнских платах для домашнего сегмента ставят 2 (а то и 3 слота) PCI Express x16 для видеокарт?
PortalX3
Искусственный Интеллект
(273793),
закрыт
4 года назад
Да, в такие слоты можно вставить другие "карты", а не только видеокарты, но... зачем? Производители видеокарт уже отказались от нескольких GPU в домашнем сегменте. В играх от нескольких GPU отказались давным-давно. Для майнинга? У майнеров свои "материнки". Так... зачем?
запомни сам и передай другим школьникам: слоты x16 не только для видеокарт, PCIE универсальная шина и никто не позиционирует слот х16 ТОЛЬКО для видеокарты.
У окулиста давно был? Для кого написано - цитирую: "Да, в такие слоты можно вставить другие "карты", а не только видеокарты, но... зачем?" И много вообще других карт ставят в слот x16? Я чет ни разу в продаже не видел
Производители видеокарт уже отказались от нескольких GPU в домашнем сегменте.
В играх от нескольких GPU отказались давным-давно.
Для майнинга? У майнеров свои "материнки".
Так... зачем?
https://dtf.ru/hard/278931-dve-radeon-rx-6800-xt-sravnili-s-rtx-3090-raznica-sostavila-ot-10-do-200-fps-v-zavisimosti-ot-igry