Кто подскажет зачем в биосе гигабайт мне предоставляют вот такие возможности 1.Storage boot option control

1.Storage boot option control - uefi или legacy дефолт уефи
2.Other PCI devices - uefi или legacy дефолт uefi
3.Windows 8/10 - мне предоставляют зачем то выбрать какой виндоус, вроде там можно выбрать 1. другой виндоус . 2. Windows 8/10 . 3.windows 8/10 whql - дефолт другой виндоус

Как настроить правильно? 8/10 - legacy - legacy ?

Обычно следует выбирать более новое и современное - тоесть UEFI. Но если система была установлена до этого на старой платформе BIOS, то без полной переустановки ОС может не заработать. Для этого случая предусмотрена загрузка legacy.

а у меня и 7 предоставляет для выбора