Друзья, как исправит эту ошибку (PostgreSQL)

Василий Смирнов Ученик (81), на голосовании 3 года назад
Почему здесь Null будет если name_o_d имеет значения наименования нефтебаз. А мне нужно подсчитать только для тех у которых имена типа "Какаято НБ"

SELECT SUM(CASE
WHEN extract (year FROM T4.date)=extract (year FROM current_date) AND extract (month FROM T4.date) IN (1,2,3,4,5,6) AND Name_O_d = '% НБ' THEN
T4.Num_O*1000
END) AS "1-6",
SUM(CASE WHEN extract (year FROM T4.date)=extract (year FROM current_date) AND extract (month FROM T4.date) NOT IN (1,2,3,4,5,6) AND Name_O_d = '% НБ' THEN
T4.Num_O*1000
END) AS "6-12"
FROM
(SELECT Name_R, date, Num_O, Name_O_d
FROM (SELECT *FROM Region FULL JOIN (SELECT *FROM Province, Oil_deport, PP WHERE Province.id_P = Oil_deport.id_P AND Oil_deport.id_O_d = PP.id_O_d) AS T2 ON Region.id_R = T2.id_R) AS T3
GROUP BY Name_R, date, Num_O, Name_O_d) AS T4;
Голосование за лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (221862) 3 года назад
И что он дальше будет делать? Договаривай.
Василий СмирновУченик (81) 3 года назад
Должен вывести названия региона и количество нефти в нем, за 1 полугодие и за второе, при условии что название нефтебазы и региона имеет пробел.
Крокус Искусственный Интеллект (221862) Василий Смирнов, вон чё.