По какому календарю мы живем?
Возник такой вопрос потому что смотрела видеоблогера и она сказала, что надевать на новый год и в каких цветах не важно потому что сам год быка наступит только 12 февраля... я прочитала в интернете и это означало по китайскому календарю, но тут же забила в гугле по какому календарю живет Россия-ответ-по григорианскому. Я запуталась, кто-нибудь сможет пояснить почему год быка наступит только 2021 года 12 февраля
по григорианскому календарю эры "от роджества Христова"
в Китае есть местный календарь, а так они тоже живут по григорианскому, он международный (как английский язык в языках)
...но год, как астрономическое явление, во всех календарях год длится, но начало года не совпадает в разных календарях.
А какая разница? Календарь чтоб на работу ходить.
Удивительно ограниченный кругозор у интересующихся календарями.
Мы живём по Григорианскому.
По григорианскому календарю.