В чём разница между пакетной передачи данных и передачей данных в виде одного например бита или байта?

Олег Митяев Ученик (227), закрыт 4 года назад
В чём разница между пакетной передачи данных и передачей данных в виде одного например бита или байта? В том что за 1 секунду можно, например, передать один пакет данных, в тоже время за одну секунду можно передать только например 1 бит данных? Данные передаются блоками, а вследствии и большим обьёмом.
Лучший ответ
Masha Reutova Мудрец (18695) 4 года назад
Пакетная передача данных – это фундаментальная техника передачи данных по одной линии связи между МНОЖЕСТВОМ компьютеров.
гуглавпомошь
Олег МитяевУченик (227) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99029) 4 года назад
bps (bit-per-second) - бит в секунду, единица измерения скорости обработки информации.
Bps (Byte-per-second) - байт в секунду, единица измерения скорости обработки информации.
//Да, тут важен регистр букв//
чтобы передать пакет, его в любом случае нужно разбить на нули и единицы, или собрать из нулей и единиц в пакет, на стороне того кто принимает данные (Инкапсуляция/Декапсуляция)
// Модель OSI - подробнее //
bps - Это и есть скорость твоего интернет соединения .
А скорость пакетов Bps обычно пишут во всяких торрентах, так ты знаешь сколько времени будет закачиваться твой фаил, тебя там мало интересует с какой скоростью передаются нули и единицы, интересует как быстро из пакетов собирается твой фаил .

Как-то так :)

З. Ы.
но это грубо говоря, там еще каждый уровень обрабатывает свою часть информации, на канальном уровне например это даж не пакеты еще а фреймы ..

https://www.youtube.com/watch?v=je0QFU7p5Oo

вот тут немного лайт инфы )
Олег МитяевУченик (227) 4 года назад
5спасибо
Олег МитяевУченик (227) 4 года назад
Хорошо рассказано про модель оси, спасибо
Магнит Оракул (97364) 4 года назад
в первую очередь пакет это не просто куда бит, а оформленный блок, согласно некому протоколу, со своим заголовком, длинной и т. п
Олег МитяевУченик (227) 4 года назад
Спасибо