Офлайн в вк это что?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это значит находиться в сети, смотреть новости, писать на стене, но для других пользователей оставаться невидимым.

Когда статус изменится на offline.
Предположим, что вы сидели в ВК и вдруг закрыли вкладку. В таком случае, ваш статус изменится на offline лишь через 15 минут.
Кроме этого, вы можете держать вкладку ВК открытой, но если вы не будете переходить в какие-либо разделы сайта, то вы обретете статус оффлайн через 15 минут.
Чтобы надпись «Online» пропала сразу же, вам нужно будет выйти из своего аккаунта в социальной сети. Если вы так сделаете, то ваш профиль приобретет статус «offline» сразу же.

Не в сети

Офлайн это когда не в сети