ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Скорость Wi -Fi после переустановки Windows 10 сильно упала

Далер Мирзоев Ученик (205), на голосовании 3 года назад
Скорость беспроводного соединения на пк упала, у меня не работал жесткий диск и я не помню всего что я делал, я просто следовал инструкция в интернете, писал какие то команды и т. д. Но я помню что когда у меня была виндовс 10 1909 скорость вроде была нормалььной, я обновился до 20h2 (но мб это связано не с этим), жесткий диск заработал, но интернет вдруг стал очень медленным, все очень странно.
1) Я пользуюсь wi-fi на 2.4гц и 5гц MGTS, скорость на телефоне с такого же расстояния около 150мбит/с на speedtest.net, а на пк сейчас скорость загрузки в районе 4-7мбит/с, отдачи 1-5мбит/с. Я не помню прежнюю скорость интернета на пк, но допустим при загрузке одного и того же торрент файла раньше скорость была 6-8мбайт/с, сейчас 700кбайт-1.2 мегабайт в секунду.
2) Wi-Fi адаптер у меня PCI-E tp-link archer t4e, драйвера на него скачаны, все как раньше.
3) При игре в кс го все нормально, видео смотреть тоже можно, чувствуется что скорость меньше, но впринцпе норм, пинг всегда ниже 10 на speedtest.net. Проблемы только со скачиваниями, и в стиме, и в браузере, и в торренте, крайне низкая скорость закачки
4) Думаю вряд ли проблема в роутере так как иногда сеть просто падает, и не ловит даже при раздаче мобильного интернета с телефона. Но возможно все.
5) При проверке скорости на speedtest скорость повышается когда я на фоне захожу на какие то сайти или включаю видео, т. е. нагружаю сеть, например на speedtest идет проверка скорости, во время нее я захожу на 2-3 любых сайта во время загрузки этих сайтов скорость вырастает с 3мбит/с до 15-20мбит/с что тоже низко, но мне кажется это странным, в торрентах тоже самое с 1мбайт/с до 2-3мбайт/с, но раньше просто так везде была скорость гораздо выше этой.
6) Переустанавливал винду несколько раз, Нажимал в настройках сборсить настройки сети, проверял актуальность драйверов, включал настройку подключаться даже если SSID не транслирует название (или что то типо того), пробовал включать и выключать ip версии 6. Вводил в командую строку команды типо reset int ip netsh и т. д Проверял все средством поиска неисправностей windows.
7) Подключиться через кабель возможности нет. На ноутбуке допустим все норм, расстояние такое же.
8) Не знаю должно ли быть так или нет но в настройках беспроводной сети рядом с IPv6
Connectivity стоит "No network acess".
Пожалуйста помогите, заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Babaduk Просветленный (21043) 3 года назад
скорость на телефоне с такого же расстояния около 150мбит/с на speedtest.net, а на пк сейчас скорость загрузки в районе 4-7мбит/с
первое что нужно смотреть это сделать пинг и посмотреть теряются ли пакеты, потом глянь что еще использует твой инет на компе (может ты там торенты качаеш по очереди) тут еще виндовс я так понял пиратка а это почти 100% троянчик там есть
Далер МирзоевУченик (205) 3 года назад
Виндовс оффициальный, с сайта майкрософт.
Интернет ничего не использует.
а про сделать пинг и смотреть теярются ли пакеты я не понял, можно подробнее?
Леночка Писяева Гуру (4770) 3 года назад
Наверно твой ви-фи сосед (соседка) пользует
Далер МирзоевУченик (205) 3 года назад
Скорость низкая только на пк, а на всех других устройствах норм, так что это вряд ли так
Леночка Писяева Гуру (4770) Далер Мирзоев, ну тогда хз
Александр Рыбкин Просветленный (28326) 3 года назад
может винда новая качает обновления. скорость надежнее торпентом проверять. там скорость в МБ в сек. надо умножить на 8 = скорость в Мбит/сек.
Замени драйвер. 1) отключи автоматическую установку драйверов в панели управления. 2) удали адаптер вай фай вместе с драйвером!!! в диспетчер устройств. 3) Установи драйвер с оф сайта не последней весии
Далер МирзоевУченик (205) 3 года назад
Можно подробнее,
1) как отключить автоматическую установку драйверов?
2) что конкретно удалять в диспетчере устройств, там слишком много каких то пунктов, я не разбираюсь, скрин приложен вверху.
3) Драйвер wi-fi адаптера или сетевой карты, если сетевой карты, то как узнать какая у тебя стоит?
Макото Шишио Оракул (52239) 3 года назад
Просто поставь дрова от сетевой карты, какая она там у тебя, реалтек или интел, я не Ванга, может у тебя стоят стандартые от Майкрософт
Далер МирзоевУченик (205) 3 года назад
Драйвера реалтек стоят
Даниил Коляда Ученик (210) 3 года назад
Среди наиболее распространённых причин проблем в 2020 году встречается: некорректно установленное обновление; отсутствие нужных драйверов и ПО; скачивание обновления; работа антивируса, блокирующего доступ в сеть; сбой в работе. Но первым делом при столкновении с неисправностью рекомендуется проверить, включен ли шнур питания роутера. Дополнительно стоит посмотреть на индикаторы на корпусе модема. Они подскажут, доступно ли подключение и стоит ли искать причины неполадок в операционной системе. Что делать, если упала скорость интернета на Windows 10 В ситуациях, когда у пользователя периодически пропадает интернет на Windows 10 или резко снижается качество соединения, рекомендуется: проверить, не загружаются ли на компьютер обновления (скачивание системой обновлений способно отнять большую часть трафика); убедиться, что доступ не блокируется антивирусом (рекомендуется проверить данный факт экспериментальным путём – временным отключением антивирусной программы); убедиться, что к сети Wi-Fi не подключились посторонние люди и устройства (проверка производится через Web-интерфейс роутера). Дополнительно стоит войти в диспетчер задач и открыть свойства сетевого адаптера. В них нужно убрать галочку, разрешающую отключение устройства для экономии энергии. Одновременно стоит поменять параметры электропитания в панели управления, выбрав режим максимальной производительности. Почему пропадает интернет после обновления Windows 10 Если у пользователя пропадает интернет на Виндовс 10 сразу после установки обновлений системы, значит, установка прошла некорректно или требуется дополнительное обновление сетевого адаптера. В первом случае возможны появление дополнительных проблем, например, пропал звук и значок сети. Но начать проверку стоит с сетевой карты. Для этого придётся: найти её в списке компонентов диспетчере устройств; проверить, требуется ли установка драйвера; установить его, если предыдущий устарел. Загрузка драйвера обязательна, если пользователь устанавливал систему заново. После данных операций с ОС, рекомендуется сделать тестирование скорости интернета на SPEEDTEST.su. Если драйвер актуален или его установка не помогла, можно провести откат последнего обновления. Для этого требуется открыть свойства сети и нажать кнопку, производящую откат. В наиболее тяжёлых ситуациях, когда стандартные методы не помогают или проблемы коснулись не только интернета, стоит воспользоваться средствами восстановления системы. Используем «диагностику неполадок» Иногда справиться с ситуациями, когда на Виндовс 10 постоянно пропадает интернет вай-фай, помогает использование диагностики неполадок. Чтобы воспользоваться ею, нужно: кликнуть правой кнопкой мыши по значку интернета (в правом нижнем углу монитора); запустить упомянутую программу; следовать инструкциям системы, которая самостоятельно проверит параметры сетевого протокола, свойства подключения и найдёт причины частых проблем с соединением. После чего останется провести настройку и установить правильные значения сети, чтобы вернуть возможность посещать сайты, играть в онлайн-игры и пользоваться стабильным, надёжным интернетом.

Проверить скорость интернета на: https://speedtest.su/upala-skorost-interneta-na-windows-10/