* Вопрос со звёздочкой! Все люди с высоким интеллектом безразличны к страданиям других существ? Связано ли это?

Anastasia вещает Гуру (4122), закрыт 4 года назад
Психопаты, социопаты, т. е. люди с ограниченными возможностями сочувствовать и сопереживать имеют необычайные навыки манипуляций благодаря своему высокому интеллекту. Все люди с высоким интеллектом, грубо говоря, бесчувственные/ безразличные к страданиям других? С доводами.
Лучший ответ
maagalex Просветленный (33672) 4 года назад
С доводами?.. Интеллект это действия направленные на результат, а чувства и пустые слова не имеют практического смысла и соответственно не интересны людям мыслящим
Остальные ответы
Свет Махаклавы Оракул (80510) 4 года назад
в твою парадигму Христос не вписывается, более того, твоя парадигма противоречит реалиям.
Тебе надо учесть, что то, что ты называешь высоким интеллектом, не обязательно есть высокий, или же, это может быть высокий интеллект проскочивший точку обретения мудрости, то есть, холодный разум, но не чистый
Anastasia вещаетГуру (4122) 4 года назад
Он никуда не вписывается
Плюс ему тоже плевать на страдания человеческие
Свет Махаклавы Оракул (80510) All That Glitters Is Not Gold, ты если просишь с доводами, то и сама тогда доводы выкладывай, а не просто слова пиши
Андрей Руднов Просветленный (37012) 4 года назад
Т. е. 78% лизунов это наши сливки интеллектуальности?
Хто?
Вещь в себе Искусственный Интеллект (403589) 4 года назад
Утверждение совсем не бесспорное. Психопатия - не однородное заболевание, а сборная группа болезней. Среди них есть действительно грубые, брутальные люди, равнодушные к чужим переживаниям. Но есть и намало тонко чувствующих, способных к сопереживанию, эмпатии и готовые придти на помощь при необходимости. Да и интеллект у психпатов тоже не всегда высокий, среди них полно и примитивных людей. Общшим для этих людей явл. их неуживчивость, от которой страдают они сами сами и близкие им люди.
Лена-пена Искусственный Интеллект (743619) 4 года назад
Присутствие у человека безразличия или сочувствия, это результат воспитания, а не наличия интеллекта.
Это результат воспитания, но опровержения моему факту не дано
Лена-пена Искусственный Интеллект (743619) All That Glitters Is Not Gold, вы задаёте вопросы очень расплывчато. Почему я должна что-то опровергать. Вы ещё пока ничего не утверждали.
Психопаты, социопаты, т. е. люди с ограниченными возможностями сочувствовать и сопереживать имеют необычайные навыки манипуляций благодаря своему высокому интеллекту.
Все люди с высоким интеллектом, грубо говоря, бесчувственные/ безразличные к страданиям других?
Лена-пена Искусственный Интеллект (743619) All That Glitters Is Not Gold, Вы мне ТОЛСТО намекаете, что вы тролль, а я всё не пойму. Теперь поняла. Чао!