Что такое прогорклый?
Дополнен
что это вообще как описать
Жиры окисляются. Как следствие горький привкус и запашкец несвежий.
Прого́рклый - Горьковатый, с неприятной горечью вследствие порчи.
прогорклнуть может крупа, которая долго лежала, масло нерафинированное. у продукта появляется вкус и запах кисло-горький, крупа пахнет пылью,
Горчит на вкус. Надеюсь вы знаете что такое сладкое, кислое, горькое и солёное.
это так говорят на молочный продукт который начинает горчить от старости