Как убрать щелчки мыши

Проблема в том, что при записи видео очень слышно мышку и клавиатуру, пользуюсь siny vegas 15 и shadow play, помогите избавиться от этого кошмара (микрофон dexp u700)

Снимай через OBS, там есть функция которая не улавливает звук далёкий от микрофона.

Звукооператоры корректируют звук на записи программным способом. Поищи программы обработки звука. На анаграмме резкие высокие пики удалишь.

Ну, во первых, в таком случае нужен кардиоидный микрофон, во втором нужно становить фильтр (сеточку) перед микрофоном, желательно повесить его на пантограф (800-1500₽), можно также взять "бесшумную мышь", цены начинаются от 300₽, ещё можно понизить чувствительность микрофона и поставить его ближе к себе, вот.

штуки внутри мыши есть называются, "щелчки" ну типо что бы слышать что кнопки работают! нах*уй выреж их как яйца своего кота когда кастрируешь!