Чем отличается хоррор от психологического хоррора? (В играх)

Вадим Ахметшин Гуру (2892), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Woker Мудрец (13212) 4 года назад
Обычный хоррор- ужастик, которые пытается вызвать у тебя обычное чувство страха.
Психологические хорроры- чаще всего тебя заставляют задуматься, и в частности несут в себе скрытый посыл. Психологические хорроры имеют в основном примечательный, но в тоже время отличающийся от других сюжет (типо отняли у тебя вещь, которая была очень дорога и т. п.)
Остальные ответы
Андрей Воробей Гуру (4084) 4 года назад
Хорор просто пугает, создаёт гнетущую атмосферу и прочее. Психологический хорор оставляет после прохождения осадок на психике. Например: в игре у тебя есть семья, тебе пол игры про неё рассказывают, а в конце на твоих глазах расчленяют. Ну или затрагивает очень сложные жизненные темы.
Владимир Головня Просветленный (44927) 4 года назад
Хоррор это где за тобой гоняются монстры, психологический хоррор это где нет никаких монстров и пугают тебя вполне реальными вещами.