Как убрать лесенку в играх? (((

Никита Макаров Профи (520), закрыт 3 года назад
Всем привет. Купил недавно новую видеокарту Rx 580 на 8 гигабайт, (раньше была 1050 ti), и иногда в играх при движении или когда просто стоишь появляются белые точки-полосы на стыке текстур. (лесенка)
как исправить?
P.S Драйвера новые (вроде-бы это появилось после обновления драйверов, уже пытался скидывать на старую версию, не помогло.)
Артефактов нет (прогонял стресс тест 5-10 минут)
Температура 65-75 градусов в играх.
Ничего не разгонял.
HDMI кабель проверял, все хорошо.
С монитором все хорошо.
Помогите плиз (
Дополнен 3 года назад
Играю всегда только на высоких-максимальных, разрешение 2k.
Мб DirectX 12 переустановить???
Дополнен 3 года назад
Сглаживание всегда стоит, уже ставил все какие только есть.
Дополнен 3 года назад
настройки amd (разрешение родное)
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
bktop Просветленный (33793) 3 года назад
Сбрось настройки графики в Игре на умолчание и выйди из Игры. Сбрось настройки видео Драйвера на умолчания - и удали видео Драйвер, + обязательно потом перезагрузи Windows.
https://remontka.pro/remove-videocard-drivers/

Затем почисти Систему (например - CCLeaner, только закладка "Реестр", больше ничего не надо).
Переустанови DirectX для Windows 10.
Установи актуальный видео Драйвер. Обязательно перезагрузи Систему.

Затем в видео Драйвере выстави настройки качества и производительности на более высокие (без фанатизма). Затем заходи в Игру. Все остальные графические настройки - регулируй только в самой Игре.
Должно помочь.
Эффект "ступенчатости" - как правило, это касается настроек сглаживания (Антиалиасинг). Ещё учти, что данные настройки могут сильно повышать нагрузку на графическую систему, и, как правило, так и происходит. Поэтому начинай с малых настроек сглаживания. Иногда это даёт даже лучший эффект.
Успехов!
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
Спасибо, попробую!!!
bktop Просветленный (33793) Никита ., удачи!
Остальные ответы
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (215704) 3 года назад
сглаживания на максимум, в игре и в настройках видеокарты!
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
Уже все на максимум)))
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (215704) Никита ., разрешения твоего монитора и разрешения игры?!
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
Вот настройки amd, разрешение монитора 1920 на 1080, как и во всех играх.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (215704) Никита ., а верхней пункт можно, редактировать, и 2 можно! И предпоследних 2, выключены!
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
ok, попробую
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34635) 3 года назад
сглаживание ставь
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
Какое именно, и сколько?
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34635) Никита ., на максимум, но у тебя видеокарта ахуеет от такого поворота
Лох Колючий Профи (560) 3 года назад
Сглаживание.
Никита МакаровПрофи (520) 3 года назад
Какое именно, и сколько?
Bomj zahvatchik svalok Профи (561) 2 года назад
Тоже появилась такая проблема недавно, это что то с железом
Тимур Борзенко Профи (792) 1 год назад
активируй виртуальное сверхвысокое разрешение