Что такое стёганка? фраза ниже приведена как пример.

Bohemian Blood Знаток (481), закрыт 3 года назад
Эльф в светлой серовато-зелёной стёганке закинул руку Дэниела себе на плечи, помогая опереться и встать на ноги, и осторожно повёл вглубь леса.
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (113855) 3 года назад
Стёганка — доспешная одежда из множества слоёв ткани. Стёганка нередко набитая (в зависимости от региона) паклей, ватой, конским волосом и иногда пропитанная солью. В зависимости от эпохи, региона и сословия считалась либо доспехом, либо поддоспешником.

Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (98573) 3 года назад
телогрейку видели, вот это и есть стеганка, подбивка из ваты или пуха прошита, чтоб набивка не сбивалась и не сползала.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (324111) 3 года назад
Пишите проще : китайский пуховик. :о)
Сергей Баруздин Оракул (98573) Ронин, думаете телогреек народ не видел?
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (238181) 3 года назад
Мы работали с иностранцами, а один член нашей группы, Виктор, принципиальный любитель телогреек - исконных, серых. Естественно, он выделялся. И как-то у меня одна американка спрашивает доверительно: Сергей, а почему Виктор носит гулаг-джакет?
Сергей Баруздин Оракул (98573) Сергей Смолицкий, спасибо, любопытно.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324111) 3 года назад
Неужели столь сложно набрать в поиске "стёганая куртка" и почитать, посмотреть картинки.
Bohemian Blood Знаток (481) 3 года назад
а способность ответить по теме у тебя отняла твоя девушка Маринка?
RubejNIK Мыслитель (9304) 3 года назад
Сохранившиеся средневековые доспехи в большей своей части сделаны из железа или медных сплавов. Скульптуры и картины того периода также показывают нам железные доспехи — кольчуги, бригандины, кирасы.

Тем не менее, металлические доспехи не носили на голое тело. Более того, большинство воинов на поле боя защищало совсем не железо .

Наиболее простой и распространенной защитой была «стеганка» — стеганая тканая одежда. Мастера простегивали от двух и более слоев ткани и заполняли пространство между ними набивочным материалом. Либо просто простегивали между собой несколько слоев ткани.

«Стеганка» неплохо выдерживала удары и сама по себе, а уж в комбинации с кольчужным или пластинчатым доспехом гарантировала неплохую защиту воина. Кроме того, она выступала как амортизирующая прокладка между железом доспеха и телом человека.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136632) 3 года назад
да, телогрейка - один из примеров стёганки. если же стёганка набита не ватином, а конским волосом или шелковыми нитями - она приобретает свойства лёгкого доспеха (не в фэнтэзи - в реале) использовались монголами, китайцами, да и в Европе применялся - в силу дешевизны. ещё вариант - стёганка надевалась под доспех для амортизации ударов
более подробно гуглить по запросу "стеганый доспех", стеганый поддостпешник