Общая цена со скидкой и учётом НДС ( формула ) в Excel

Андрей Шпортюк Ученик (127), закрыт 4 года назад
Значения неверные на выходе. Подскажите формулу
Формула работает неверно. 1) Как есть 2) Как должно быть
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 4 года назад
Понятно, что неверно. Основное - ты не знаешь, как считать скидку в k%.
Если стоимость D, то стоимость со скидкой k% будет D*(1-k%). А с добавкой НДС
D*(1+НДС-k%)

Да и абсолютные ссылки не используешь!
В ячейку G6 пишешь: =D6*D$10+E6*E$10+F6*F$10
И копируешь эту ячейку вниз.
В ячейку H6 пишешь: =G6*(1+H$2-C6)
И копируешь эту ячейку вниз.

Всё получится.
Андрей ШпортюкУченик (127) 4 года назад
Спасибо, но всё равно результат тот же)) :D 9(
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) Андрей Шпортюк, Покажи! И чтобы были видны формулы!
Остальные ответы
Вера Енина Мудрец (12638) 4 года назад
саму формулу напишите, что там у вас. А так НДС высчитывается так: сумма*10/110, а по скидке предположу, что сумма с ндс - % скидки*сумма ндс