Стоит ли использовать зарплатный сервис с ежедневной выплатой начислений?

Галина Засурцевa Ученик (101), закрыт 3 года назад
Я HR-директор логистической компании. Дела в этом году немного подкосились, настроения в коллективе напряженные, задержки зп, люди начали влезать в кредиты. Поэтому хочу предложить руководству внедрить какой-то зарплатный сервис или систему, в которых люди могли бы сразу видеть и забирать свои деньги, а не ждать до конца месяца. Есть вообще такие? Можете что-то посоветовать?
Лучший ответ
Пелагея Ученик (130) 3 года назад
Аналогичная проблема. Мы прошерстили рынок, но из вызывающих доверие нашли только Деньги Вперед, его открыл бывший сео мейловского Ворки, кстати, Павел Гужиков. Это не какая-то однодневка. Принцип простой: зарплатный проект переводится на них, они подключают по списку ваших сотрудников к своему приложению, сотрудники выводят через него деньги на карту, когда хотят. Сейчас думаем, но судя по росту количества уже подключенных к ним компаний, это работает вполне.
Галина МаляковaУченик (120) 3 года назад
Гужиков, кстати, как раз с запада и скопировал, по факту свой проект. Мы к нему подключены. Принцип работы в общем-то тот же самый: люди снимают зарплату когда им надо, могут делать это хоть каждый день. Для компании бесплатно, если ты сотрудник и снимаешь деньги в счет “до зп”, это платный функционал приложения, за это надо заплатить. Там копейки - 50 руб. что ли за снятие.
Остальные ответы
Alena Anfilatova Ученик (132) 3 года назад
Может задерживать надо перестать просто? И люди к вам потянутся
Алексей Синявский Ученик (205) 3 года назад
Читал, что Макдональдс по такой системе работает. У нас не знаю, есть ли какой-то аналог, не слышал.
Светлана Тормасовa Ученик (107) 3 года назад
Это хорошее решение, по поводу облегчения кредитной нагрузки на персонал. Год и правда непростой, многие влезли в долги.
Борислав Ученик (172) 3 года назад
Сейчас главная проблема сотрудников не в том, чтобы в турцию слетать и денег на отпуск взять, а в том что до зп иногда не хватает, и народ бежит по этим дурным микрозаймам с конскими процентами. И это странно - ведь ты деньги-то по факту уже заработал, просто ждёшь даты получки, как дурак, по чьим-то устаревшим “традиционным” правилам.
Шуня Искусственный Интеллект (649000) 3 года назад
лучше не задерживать зарплату и выдавать аванс . а получать деньги каждый день не лучшая идея, так как деньги сразу будут тратиться и к концу месяца в кошельке снова будет пусто. а можно у сотрудников поинтересоваться хотят ли они ежедневную оплату труда . может кто-то и захочет. я сама получала зарплату каждый день, мне не очень это нравилось.
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 3 года назад
Может надо просто уменьшить штат? Если вы не можете выплачивать аванс и зарплату, как вы собираетесь платить каждый день? От перестановки слагаемых -сумма не меняется -математика для начальной школы.