Информационные технологии

Скажите пожалуйста сколько примерно займет полное форматирование нового 4тб жесткого диска?

Win7
hdd - TOSHIBA 4TB X300 [HDWE140UZSVA]
При инициализации нового диска убрал галочку с быстрого форматирования
Сейчас 4% форматировалось, я засек время 1% занял 3 мин 25 сек.
Это значит ~ 5ч 46минут будет форматироваться?
Или скорость может падать по мере форматирования?

Дополнен

*поставил полное форматирование т. к хочу на беды проверить сразу чтобы потом не переживать об этом

Дополнен

Главный вопрос - может скорость падать по мере форматирования или нет?
если нет то получается за 5 часов 46 минут форматируется - мне это подходит

Отмени форматирование и выполни быстрое форматирование.
Полное форматирование - это полная перезапись всех ячеек на диске, т. е. займет по времени столько, сколько займет полностью записать весь этот диск. Если диск с "черепичной" схемой хранения данных (SMR), то скорость записи может очень сильно падать (хотя не уверен что при форматировании это как-то влияет).
Вот ты проблему сделал всего лишь из покупки HDD, купил > воткнул > пользуйся.

Останови форматирование. Нафига вообще такое сделал :))
Форматирование и беды - ОЧЕНЬ разные весчи

Да останови ты его нафиг, ничего страшного не случится, а на бэды викторией гоняй https://www.softportal.com/software-3824-victoria.html

Больше суток