Бьютилэнд

Способы удаления сухой мозоли

Какие есть способы удаления сухой мозоли со стержнем в домашних условиях? Не хочу сейчас ходить по клиникам. Не самая лучшая эпидемиологическая обстановка. А мозоль уже начала болеть и доставлять конкретный дискомфорт.

Пластырь Салипод. Клеите его на мозоль, предварительно сделав теплую ванночку. И ходите с ним пару дней. Только перед наклеиванием вытрите стопы, чтобы сухие были и пластырь крепко держался. Он должен вытянуть стержень и убрать саму мозоль. Возможно нужно будет еще раз его наклеить, но это смотрите по ситуации. При носке он не заметен.

Мучалась несколько лет в юности. Бабушка сделала мазь на основе молочной кислоты и жира. Помазала месяц - просто целиком мазоль выпала. Точно помню в составе была молочная кислота, жир обычный. Поищите в нете рецепт на данных составляющих. Знаю - один раз в день мазала вечером - после горячей ванночки для ног.

Шмиргелем или поищи станок у соседа для заточки ножей подойдет

бери рашпиль и три потом корень вырежешь у меня дед так свои сталоктиты пилил (ногти)