Музыку каких композиторов Ф. Лист использовал для транскрипций

RusGamer Знаток (387), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
FISH-kа...Besondere Высший разум (234789) 4 года назад
Транскрипция – один из новых жанров фортепианной музыки первой по­ловины XIX века, к которому обращались многие из современных Листу композито­ров. В его творчестве транскрипция (всего около 200) заняла одно из первостепенных мест в общей картине фортепианных жанров.

Транскрипции и обработки для фортепиано произведений:
Шуберта (72)
Бетховена (31)
Вебера (15)
Верди (8)
Баха (7)
Шопена (6)
Мейербера (6)
Доницетти (6)
Беллини (5)
Гуно (4)
Шумана (14)
Вагнера (12)
Берлиоза (9)
Мендельсона (9)
Остальные ответы