Зачем люди едят мел? Увидела обьявление "Мел пищевой природный (для еды), глина и глиномелы"
Продам мел пищевой для еды из Белгородской и Оренбургской областей.
Сорта Элен (500 гр.), Волоконовка (600 гр.), Подвислое (550 гр.), Валуйчик (500 гр.), Ватутин крошка (150 гр.), Льдинка пиленый (100 гр.), Дачный пиленый (350 гр.), глиномел Классик, Новый, Мордовский (по 100 гр.), Подсолнух, Сливочный, Гурман, Дворянский (по 150 гр.), Меловая крошка ассорти (100 гр.), Ассорти мела (300 гр.).
Весь мел свежий, высушен и готов к употреблению.
Это действительно вкусно? Так завлекательно написано "свежий, высушен..."

когда кальция не хватает
Те кто не хочет страдать от изжоги к примеру и не глотать медикаменты, вот и жуют мел.
Я б тоже купила и погрызла бы...
Творог в меня не лезет. Мел проще съесть.
А я в детстве обдирала стену и ела кусками тот же мел. По ночам. )))
Ну там кальций есть. Я вообще кусковой школьный мел хавал как-то
Люди ваще не ощ умные