Как создать обтравочную маску в афтер эффектс?

yana_xpaint Мыслитель (7728), закрыт 4 года назад
Типо такого, только в афтер эффектс, а не в фотошопе
Лучший ответ
Bad Dancer Оракул (79762) 4 года назад
В АЕ это называется Track Matte (трек мэйт). Урок по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ICHUCfLbb2k
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (205172) 4 года назад
Всё несколько проще, положи слой, скажем текстуры выше слоя с объектом и нажми TrkMat (сохранить прозрачность подлежащего слоя) если мы конечно об этом