Какая максимальная скорость чтения/записи у pci-e 3.0 x4 интерфейса m2 накопителя
PCI-e 3.0 с 4-мя линиями имеет пропускную способность почти до 4-ёх гигабайт в секунду (передача файлов будет на чуть меньшей скорости, до ~3.5 гб\сек).
Но есть переходники pci-e 3.0 8x, там скорость в 2 раза больше. Если у Вас pci-e 4.0, будет та же скорость.
Это для ssd 7000Мб/с чтение 5000Мб/с запись.
пропускная способность интерфейса pci-e x4 превосходит пропускную способность контроллера и микросхем памяти используемых в ssd
производитель обычно указывает значения скорости конкретной модели в идеальных условиях. скорость в реальных режимах обычно меньше
Зависит от производителя, у самого сунга
3400 Мбайт/сек чтение
2300 Мбайт/сек запись у других эти значения могут варьироваться
550мб/с... Первая страница в Яндексе...