Чем современная физкультура отличается от физкультуры советского времени?

Twilight Sparkle Знаток (317), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (480735) 4 года назад
Физическая культура, как школьный предмет, утратила свою значимость.

Посещаемость уроков физкультура в годы СССР была 100%, пропуски физкультуры были исключительно по состоянию здоровья. Существовал определенный культ в обществе, направленный на развитие, укрепление и сохранение здоровья. Сейчас же ситуация обратная. Ученики в школе не воспринимают физическую культуру, как урок. Сейчас у ребят в особом приоритете телевидение, компьютерные игры и различные гаджеты.

https://novainfo.ru/article/15715

Различия уроков физической культуры в общеобразовательных учреждениях Советского периода и современной России - это разнообразие видов физических упражнений. Во-первых, в настоящее время в программе урока физической культуры остались примитивные упражнения. Конечно же, никто не сомневается в их эффективности, но такими упражнениями уже сложно заинтересовать школьников. Им хочется выполнять упражнения, которые интересны, современны и пользуются большой популярностью среди взрослого населения. Во-вторых, детям необходимо смена помещений, обстановки и интерьера, в которых проводят спортивные мероприятия. Так, например, в годы СССР уроки проводились не только в закрытых помещениях школ, но и в парках, на улице, на стадионах. Сейчас же это душные спортзалы или двор школы, которые детям уже наскучили. В-третьих, хотелось бы подчеркнуть важность наличия в школах разнообразного, современного спортивного инвентаря в достаточном количестве для всех учащихся. Так, в годы Советского союза в школе на каждого ребенка был свой полный комплект спортивного инвентаря: мяч, гири, скакалка и т. д. Сейчас же потребность в спортивных принадлежностях рассчитывается не на каждого ребенка в отдельности, а на 2-3 учеников одновременно, что существенно снижает активность детей и желание заниматься спортом.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71936) 4 года назад
Василькового трико нет. И рубиновых кедов.