Расскажите кто такой Хель

ева прикска Ученик (99), закрыт 3 года назад
В одной песне были строчки "Я холоднее Хеля. Я истинное зло"
не могли бы вы рассказать кто такой Хель и что значит его упоминание
Лучший ответ
RantaHun Искусственный Интеллект (250447) 3 года назад
это богиня смерти у скандинавов. она очень злая но справедливая. типа сатаны у христиан. Хель её так зовут. а место где она живет хелл по ангиски хелл (ад)
ева прикскаУченик (99) 3 года назад
то есть по качеству работы ее можно сравнить с Аидом?
RantaHun Искусственный Интеллект (250447) ева прикска, ну Аид это античный бог до христианства так что да. это на одном уровне как Велес Перун Тор Зевс и прочие до крещения. когда христианство стало основной религией.
МестныйИскусственный Интеллект (131864) 3 года назад
То есть, имя Хельга - это типа сатана. А так как Хельга - это наша Ольга.... пипец...
RantaHun Искусственный Интеллект (250447) Новенький, нет. у меня к стати сестру зовут Ольга а по немецки Хельга. это древнее имя славянское. ну тоесть пошло к нам еще от викингов. на сколько я помню имя носит воинственную значимость. не АЦЦКИЙСОТАНА а скорее как "способная унести тебя в ад". проще говоря погоняло (кличка)
Остальные ответы
Местный Искусственный Интеллект (131864) 3 года назад
Да хель его знает...
ева прикскаУченик (99) 3 года назад
Ваша шутка такая смешная, что я забыла посмеяться
Редкостная ® Просветленный (39472) 3 года назад
Тоже самое шо и Ад, только ледяной
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612322) 3 года назад
Хель (или Хёль) --унылое холодное и мрачное место у древних скандинавов, куда попадают (после Смерти) те кто не попал в Вальгаллу Предположительно--это слово стало прототипом английского слова HELL(Ад) (после завоевания Британии норманнами)