Что сдавать на архитектора после 9-го класса?

Никита Бывшев Ученик (216), закрыт 3 года назад
Я собираюсь уходить после 9-го класса, и вероятнее всего хочу поступить на архитектора. На различных сайтах я видел абсолютно различные ответы, касательно сдачи предметов на эту специальность. Одни писали, что нужна профильная математика, другие, что история и литература. Везде мне встречались разные ответы. Я просто хочу знать, что мне нужно будет сдавать, потому что с математикой у меня совсем туго ;(
Лучший ответ
Captain Мудрец (15896) 3 года назад
Загугли конкретный колледж, ТК у всех колледжей разный набор предметов

Ты прям на архитектора планируешь или на инженера?
Я просто сомневаюсь, что после 9го есть специальность архитектор (после 9го аналогом по частичному набору навыков может быть (дизайнер среды или интерьера) или инженер, связанный со строительством. Но я могу ошибаться, что нет архитектора). Полноценный архитектор, кроме школьных предметов, должен сдавать, как минимум рисунок и композицию. Архитектор в российской системе образования совмещает в себе инженерные и художественные навыки. И в Архитектурный ВУЗ архитектор обязательно сдаёт пространственную композицию и рисунок (поэтому лучше идти на среднее специальное на дизайнера, связанного с 3D, чтобы для поступления в ВУЗ иметь достаточный набор навыков)
Serik KinazarovПрофи (590) 3 года назад
Сдавай бутылки в ларьки
Serik KinazarovПрофи (590) 3 года назад
Ой, я не вам, извините
Хозяин СудьбыОракул (73852) 3 года назад
Какая композиция, чел. Рисунок и черчение.
Captain Мудрец (15896) Хозяин Судьбы, композицию из геометрических тел разве не сдают в качестве экзамена? Только черчение? Я вообще дизайнер, я точно не знаю, поэтому пишу, что в конкретном учебном заведении надо смотреть, у всех же разные правила
Остальные ответы
Хозяин Судьбы Оракул (73852) 3 года назад
Архитектор это высшее образование, надо идти после 11-го класса. Сдавать надо академический рисунок и черчение + ЕГЭ по-русскому и математике.

Я учился на архитектурном в ГУЗе. Походи пару лет на подготовительные курсы, освоить черчение, ну и для рисунка репетитора хорошего нанять, за годик можно руку набить капитель и голову нарисовать.

Ну а целом учиться дорого и сложно, выхлопа финансового нет, 6 лет на учебу, потом 2-3 года вкалывания за копейки, что бы лицензию получить и реальные навыки работы и з/п будет посредственная. Лучше идти в ИТ, все деньги там. Архитектура это кумовство.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (347254) 3 года назад
Чтобы поступить в вуз, нужно закончить 11 классов. После 9 можно поступить только в строительный колледж. Но там архитекторов не готовят.