Право . Ситуационные задачи!
Ситуация 1. Работница предприятия (мать-одиночка, воспитывающая 9-летнюю дочь) была переведена с дневной смены в ночную смену.
Ситуация 2. Трудовой договор был заключён 20 декабря 2010 года. Срок вступления договора в силу не указан. Работник приступил к работе 23 декабря того же года.
Ситуация 3. Рабочий-токарь не работал на станке 2 дня по причине отсутствия заготовок. Оплата ему за эти два дня не производилась.
Ситуация 4. Работнику за прогул по приказу были объявлены одновременно замечание и выговор.
Ситуация 5. Работник не прошёл обязательный медицинский осмотр по вине работодателя и был отстранён от работы без оплаты труда.
Ситуация 6. Бригада рабочих была привлечена к сверхурочной работе без их согласия для устранения повреждения на газопроводе.
Ситуация 7. Работник, находясь на испытательном сроке, решил уволиться по собственному желанию с 4 сентября 2017 года. Заявление об увольнении было им написано 1 сентября того же года. Работодатель потребовал, чтобы заявление об увольнении было составлено работником за две недели до даты увольнения.
Ситуация 8. Работник появился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и был отстранён от работы. Впоследствии он был уволен.
Ситуация 9. Работник-инвалид отказался выйти на работу в выходной день по требованию работодателя.
Ситуация 10. Рабочего-токаря без его согласия перевели на постоянную работу на другой токарный станок с сохранением всех условий трудового договора.
рассмотреть ситуации, прокомментировать и определить степень правомерности действий сторон трудового договора; указать соответствующие статьи Трудового кодекса РФ, на основании которых рассмотрены данные ситуации
1. если трудовым договором не предусмотрена работа в ночную смену, то такой перевод возможен только по письменную воле изъявлению.
2. трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем.
3. простой по общему правилу, по независящим от работодатели причинам оплачивается не менее чем 2/3 заработка работника.
4. за одно и тоже нарушение не может быть применены два разных наказания.
5. что-то не знаю что ответить.
6. такое возможно без их согласия. ч. 3 ст. 99 ТК
7. работодатель не прав. Лица находящиеся на испытательном сроке могут написать заявление об увольнение в любой момент без отработки. Но заявление подается не позднее 3 дней до предполагаемой даты увольнения.
8. не вижу никаких проблем. Работодатель имеет такое право. Стоит только подготовить доказательную базу этого алкогольного состояния работника.
9. работник имеет такое право, отказаться выйти на работу в выходной день и не важно кто он - инвалид или нет. Работодатель обязан сначала письменно уведомить работника о привлечение его к работе в выходной день - а уж право работника, согласиться или нет.
10. тут что-то тоже не вижу проблем. У работника что появился свой персональный станок? ))) Все денежные выплаты ему сохранены, возможно, что он на старой работе филонил, а тут вкалывать придется.