АІ (Александръ Івановъ)
Просветленный
(41580)
4 года назад
Есть 2 основных способа – с отключением мышки при зажатой клавише и перезагрузкой пакетов ресурсов.
Первый имеет недостаток – нельзя альт-табаться, но он работает абсолютно в любой версии игры, и его не смогут пофиксить.
Второй способ позволяет встать на рыбалку в фоне и работает на новых версиях. Для его работы достаточно зажать кнопку мыши, нажать сочетание клавиш F3+T и отпустить кнопку мыши во время перезагрузки пакетов ресурсов. При перезагрузке майнкрафт может подвиснуть, но это нормально. Если не получилось с первого раза, попробуйте ещё раз. Это требует определённой сноровки. Чтобы появилась возможность сворачивать игру, нужно отключить паузу пр сворачивании путём нажатия сочетания клавиш F3+P.
Upd: заметил, что вы уже нашли решение, но пусть мой ответ останется для случайных людей, которые откроют этот вопрос в поиске ответа.
Greond
Оракул
(83625)
4 года назад
Лучше скачай мод autofish - работает как в одиночке так и на серверах.
VankeyЗнаток (465)
4 года назад
Я нашёл на ютубе способ, просто зажать кнопку ПКМ с удочкой и нажать F3 + T, начнётся перезагрузка ресурспака, во время которой надо нажать alt + tab, и всё, копает сам и можно сидеть хоть где в браузере либо в чё то другое пока играть.