Над небом вода, а не космос? Поэтому небо синее?

Camelus Оракул (53234), закрыт 4 года назад
Библия. Ветхий завет. Бытие;
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом.
Лучший ответ
Мирра Солнышко) Мудрец (12490) 4 года назад
Не исключено)
нам ведь все равно правду не скажут..)
Остальные ответы
*** Fabulous *** Oleg *** Мыслитель (6196) 4 года назад
Вода просвечивается с океана.
Ани Искусственный Интеллект (237647) 4 года назад
Почему небо голубое, рассказывают детям классе в третьем.
CamelusОракул (53234) 4 года назад
Про квантовый компьютер мне даже в первом классе рассказывали... А оказалось фейком.
Ани Искусственный Интеллект (237647) Bactrianus, да нет. Не фейк.
Дмитрий Оракул (89599) 4 года назад
Ну да, вода испаряется и воздух закрывает темноту
aminoacy Искусственный Интеллект (154315) 4 года назад
на самом деле синей воды нет, если только синьку в аквариуме растворить
... во тьме светит Просветленный (27285) 4 года назад
Когда то была над небом вода. И климат был другим, о чем и свидетельствуют палеонтологические раскопки. Но при Потопе эта вода ушла вниз на землю.
Ἐγώ εἰμι Просветленный (20376) 4 года назад
Цвет неба, как и цвет всех остальных вещей, связан с тем, какой спектр всета он отражает.
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (106238) 4 года назад
Да, и плавают по ней космические корабли, а не космические телеги ездят
TY Просветленный (20842) 4 года назад
цвет зависит от лучей Солнца.
V&S Искусственный Интеллект (226476) 4 года назад
Внизу океан вселенной, что это точно непонятно.
Лена Пронина Профи (785) 4 года назад
Бытие 7:11: ...В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес...
Во время второго творческого периода, или «дня», когда была образована «твердь», то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны»,— обрушились на землю во дни Ноя.
Оракул Мастер (1422) 4 года назад
Нет. Космос- это черная пустота.
Игорь # Искусственный Интеллект (213002) 4 года назад
Сияние ( брахмаджьети ) исходит от Тела Шри Кришны.