Кто такой Эрнст Рэм? Почему фашисты его убили?

Дина биккужина Ученик (81), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (85983) 3 года назад
А это собственно основатель всей этой национал-социалистической движухи.
Убили его потому что слишком много болтал :) и мальчиков любил.
Тега Искусственный Интеллект (117210) 3 года назад
Эрнст Юлиус Гюнтер Рем родился 28 ноября 1887 года в городе Мюнхен, Германия. Под влиянием дяди Зигмунда Рема, ветерана франко-прусской войны и свидетеля провозглашения единой Германии в Версале, с детства мечтал о карьере кадрового военного. Сразу после окончания гимназии, в июне 1906 года, вступил фаненюнкером в баварскую армию и вскоре поступил в военную школу. В 1908 году произведен в лейтенанты.

Офицерский корпус требовал устранения Рема и роспуска СА. Фюрер обвинил его в заговоре и принял личное участие в его аресте 30 июня 1934 года. На следующий день 1 июля Гитлер приказал принести в камеру свежую газету со статьей о разоблачении и казни сторонников, и пистолет с одним патроном. Через 10-15 минут после этого в камеру вошли бригадефюрер СС Теодор Эйке и его адъютант штурмбаннфюрер СС Михель Липперт, вооруженные пистолетами и произвели в область торса четыре выстрела, от которых Эрнст Рем скончался на месте.

https://ruspekh.ru/people/ernst-rem-ernst-julius-g-nther-r-hm
Igor Bolotin Мудрец (14141) 3 года назад
Он такой же нацист как и Гитлер.
Емэйл Ратник Ученик (111) 3 года назад
был убит по приказу Гитлера в «ночь длинных ножей», а почему не знаю)
----------------------------
где проживаете?
я чего спросил какую я получаю пенсию, с Нового 2021 года на 6.3% якобы. https://www.9111.ru/questions/7777777771132111/
Дина биккужинаУченик (81) 3 года назад
Хз, я с Самары. Про повышение не слышала, но от НСУ я отказалась, один х. не дождешься, а все необходимые лекарства даёт СПИД-центр.. с нового года будет на косарь больше, это точно. А про индексацию не знаю..
Емэйл РатникУченик (111) 3 года назад
напиши мыло-письмо напишу)
тут во всевидимость не хучу.
иль мне emailtooms@mail.ru адрес скинь.