Киномания

Музыка, гитара, название аккордов

Здравствуйте, мне стыдно такое писать ????, но я по гитарным меркам начинающий гитарист, играю лет 5, но с теорией знаком очень плохо. Есть квинты и кварты, это знают все. Но есть и обычные "бардовские" Am, Em и т п. Имеют ли они "умное" название? Точно так же как и А7, В7 и т п? За ранее благодарю.

Аккорд состоящий из трёх нот выстроенный по терциям. Am, D, G и т. д. - трезвучие.
Аккорд состоящий из четырёх нот выстроенный по терциям. E7 - септаккорд.