Метод дозволения в Конституции РФ отражается в статьях:

Хамуда Хабиби-Хамуд Ученик (100), на голосовании 3 года назад

Выберите один ответ:
1. запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (п. 2 ст. 19)
2. достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления (ст. 21)
3. признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства (ст. 2)
4. каждый имеет право на жизнь (ст. 20), каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22)
Голосование за лучший ответ
Владлен Харахорин Профи (840) 3 года назад
Я бы выбрал 4.
Но не уверен на 100%.
Вообще метод дозволения — это, например, статья 85 «Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти».
А из данного тяжело выбрать
Вадим Искусственный Интеллект (389631) 3 года назад
Простыми словами, дозволение представляет собой конкретное указание вариативного характера на ту или иную тактику поведения (данные варианты желательны, но совсем не обязательны). Например, встреча выпускников, как правило, проходит в первую субботу февраля, но никто не может заставить человека пойти туда - он вправе самостоятельно выбрать вариант поведения. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/289484/dozvolenie---eto-chto-takoe-opredelenie-ponyatiya