Что означает фраза: фейсспалм чел ты в муте?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Типа тебя не слышат.

Фейспалм (Facepalm, Рукалицо, Лицоладонь) – популярный интернет-сленг и жест для обозначения реакции на чью-то глупость. Самое известное воплощение мема – картинка с капитаном Жаном-Люком Пикаром из сериала «Звездный путь» (Star Trek) в исполнении актера Патрика Стюарта, который прикладывает ладонь к лицу. Происхождение. Если говорить о слове “Фейспалм”, то это калька англоязычного Facepalm, которое в свою очередь образовалось от двух слов: Face и Palm (лицо и ладонь). Таким образом, в слове заложена поза, которую принято принимать в качестве реакции на чью-то глупость. Впервые сленговое слово...