Что делать если столкнулись с машенникам

Приложение ЛитРес снимает деньги с моей карты без моего подтверждения. Не могу отключить, там купленные книги! Что делать?

Подписка на библиотеку есть? Тогда копаться в настройках аккаунта, вникать в суть и отключать, в том числе и автопродление подписки (часто для этого недостаточно просто нажать одну кнопку).
Посмотреть историю покупок/платежей в аккаунте - может его взломали и кто-то закупается книгами за ваш счёт. Этот раздел у них называется "история операций".
Ну и в "способы оплаты" заглянуть, может там что-то полезное будет написано

Снять оставшиеся средства и заблокировать карту. Затем получить новую. Делов то.

они наверное букварь хотели продать. блокировать карту и делать перевыпуск и не оставлять данные карты с кодом где попало

А что там особого делать? Добавить в список книжных заказов Орфографический словарь русского языка и перевыпустить карту.

На будущее, если уж сильно хочешь где-то подписаться, подписывайся на виртуальную карту. Её случ-чё удалить без проблем.