Проткнула ножом морозилку

Убирала лед и проткнула ножом морозильную камеру. Насколько в этом месте это опасно и что можно сделать
? Там нет труб с фрионом? Там где держатели полочки, пластик

Тут как бы нет голых трубок и капилляров с хладагентом, поверх самой камеры еще дополнительная стенка как "защита от дурака" , скорей всего ее вы и ткнули.

В качестве хладагента в холодильниках современных газ изобутан под давлением большим. Если б вы повредили камеру, то услышали бы характерный ПШШШШШШШШШШШШ как от проколотого мячика и характерную резкую вонь.

но коли этого не произошло, и холодильник продолжает исправно морозить - вам повезло, и вы не повредили саму камеру, и дальше можно пользоваться спокойно.

А на будущее совет: если вам надо ускорить разморозку, то ни за что не ковыряйте лед ножом и не ставьте кастрюль с кипятком!

Есть простой и рабочий способ: поставить напротив морозильной камеры напольный вентилятор. И ВСЁ!!!!Лед оттает и отвалится буквально через пару минут!

И ничего не надо отковыривать!

Ну, если только пластмасску - заклейте её лейкопластырем и напишите на нём "Холодильничек, не болей!".

А если алюминиевый испаритель - зажмите под дверь плиссированную ленту, и, опуская холодильник в груду металлолома, читайте следующий текст:
"Со святыми упокой, господи, душу преставившегося раба твоего, холодильника <марка холодильника> и отпусти грехи его, яко человеколюбец..."

Если холодильник продолжает нормально морозить значит обошлось. Судя по всему проткнут только пластик - ничего страшного. Трубок с фреоном в этом месте вроде нет.

заклеить пластырем и забыть

следи за тем, выключается ли холодильник время от времени или работает без остановки.