Какую библиотеку использовать для создания грабберов ?

Саня Семенов Оракул (60497), на голосовании 3 года назад
Если нужно много парсить составлять сложные запросы post/get/ задавать параметры/ юзать например application/json и обычное http кроче просто через curl слишком муторно. есть нормальная библиотека или фреймворк в котором реализованы эти функции ? +чтобы еще логировало или хотя бы принимало чужой логгер в качестве обработчика
Голосование за лучший ответ
Алексей ...ич Мудрец (17620) 3 года назад
Не пробовали на программистских сайтах?
H-p A Просветленный (47008) 3 года назад
Вот смотрю я на тебя. Лет 6 тебя здесь уже вижу. Меняются мои аккаунты, меняются мои привычки, а ты как был нубом, так и остаешься.
Я не работал с http на php так плотно, чтобы библиотека была нужна. Но погуглил и из всех предпочел бы Guzzle. Хотя и вот это https://requests.ryanmccue.info/ тоже интересная штука. Надо скачивать обе, пробовать, смотреть детальнее. Может одна из них вообще нерабочей окажется или с каким-то недостатком, критичным для тебя.
Саня СеменовОракул (60497) 3 года назад
Чой то нуб? Я вроде теперь Senior php backend developerом заделался .. просто продалжаю школьникам задачки на ответах решать в качестве семечек для мозга (всмысле небольшая доза амфетамина )) )
Про гуззле реально не знал потомучто я юзал пхпшную версию в ядре симфони глубоко запрятанную через десяток оберток ..
Саня Семенов, но позволь, если ты Senior PHP, то как можно не знать какую библиотеку для HTTP юзать? Это джуниор знает. Может не идеальным будет его выбор, но хоть каким-то. А у тебя вообще 0.
Редис АлександровичОракул (79332) 3 года назад
я его тоже пару лет тут наблюдаю и гарантирую что он нуб. Элементарные вещи не может зарещать школота)))
Сингулярность Мыслитель (5496) 3 года назад
чем вам курл не угодил самая удобная штука