Какое действие кальция оказывает на организм человека

ангелина зубова Ученик (48), на голосовании 3 года назад
1) При его участии осуществляется синтез ДНК, РНК
2) Регулирует Осмотическое давление в клетке, повышает тонус сосудистой стенки
3) Повышает защитные функции организма, способствует выведению стронция и свинца из гостей, обладает антистрессовым, анти аллергическим действием.
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (30232) 3 года назад
Кальций оказывает разнообразное воздействие на организм человека. Этот макроэлемент: Участвует в процессах возбудимости нервных тканей и сокращаемости мышц. Покалывание в запястьях и стопах, а также судороги ног и спазмы мышц являются признаками недостатка кальция
Лайза Мухруш Ученик (121) 2 года назад
Кальций, а именно его баланс в организме снижает риск переломов костей при серьёзных травмах, а также риск сердечно сосудистых заболеваний. Кроме того, кальций поддерживает нормальное состояние зубов и ногтей. Сейчас как раз заканчиваю курс Кальций Хелат от Эвалар. В отличии от обычного кальция, в такой форме он усваивается лучше.