• Абу-Симбел -- скала на западном берегу Нила, в которой высечены два знаменитых древнеегипетских храма во время правления Рамзеса II. Находится в Нубии...
• Гора Св. Екатерины (Синай) --самая высокая гора в Египте, имеет высоту 2629 м. Расположена в южной части Синайского п-ова...
• Сербаль--гора на юге Синайского п-ова в Египте, выс. 2070 м...
• Синай -- гора на Синайском п-ове в Египте. Согласно Библии, на этой горе Бог явился Моисею и дал Десять заповедей...
• Этбай -- горный хребет на сев. -вост. Африки, проходит по территории Египта и Судана...
Горы Египта:
http://deartravel.ru/4651-gory-egipta.html