4 года назад
Мы просто живем в удачное время? Чистая случайность что в данный момент Луна и Солнце на небе одного размера, Полярная+
Звезда находится точно над Северным полюсом, а оборот вокруг оси у Луны и Земли точно совпадает, так что она всегда к нам повернута одной стороной ?
Давно интересовал вопрос почему размер Луны и Солнца на небе совпадает. Гуглил, ученые говорят что "просто нам повезло родится именно сейчас", якобы раньше Луна была ближе к Земле и теперь она всё отдаляется, и через тысячи лет размеры снова будут разными.
В комментариях под статьей люди высмеивают эту теорию.
https://zen.yandex.com/media/deep_cosmos/pochemu-vidimye-razmery-solnca-i-luny-tak-idealno-sovpadaiut-5e191cc03f548700ad640376
Чем те кто слепо верит ученым отличаются от религиозных фанатиков ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ты небось сюда с компьютера пишешь? Надо же как удачно его кто-то намолил :)))